此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

常委会会议

关于洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议主席团和秘书长等六项建议名单(草案)的说明

2018-9-27

——2018年9月25日在市十四届人大常委会第43次会议上
市人大常委会副主任、党组副书记  吴中阳

主任、各位副主任、各位委员:
    现在我受主任会议委托,就洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议主席团和秘书长等六项建议名单(草案)作如下说明:
一、大会主席团建议名单(草案)(79名)
根据有关规定,建议本次大会主席团由以下人员组成:
(一)市委书记、副书记、常委11名
李  亚      刘宛康      胡衡庐      吴孟铎
赵会生      黄为忠      娄会峰      王敬林
王琰君      尚英照      何  伟
(二)市十五届人大常委会主任、副主任、秘书长候选人9名
吴中阳      雷雪芹(女)  吉振华       李钢锤
刘冠瑜      徐  新      王松涛       孙延文
骆延军
(三)市十五届人大常委会委员候选人30名(按姓名笔画排序)
卫华平(女) 王  智 王玉峰 王任甫
王建甫 牛佩伟 卢  刚 田宜龙
刘三献 孙红军 杜春生 李书杰
李诚如 肖婷婷(女) 何明坡 张之正
张书卿 张丽聪(女) 张景峰 陈亚利
陈兴澎 尚荣彬 赵  震 赵保献
昝宏仓 郭爱和 符同欣 董建亚
韩国平 褚晓飞(女)  
(四)市十三届政协主席候选人1名
杨炳旭
(五)不是市委常委的市政府副市长候选人7名
魏险峰      陈淑欣(女)  侯占国      李保兴
李金迎      贺  敏      王  军
(六)“法检”两长候选人2名
曲海滨      吴志军
(七)其他市级领导1名
朱美荣
(八)老干部代表1名
王德忱
(九)市人大代表中,市十四届人大常委会主任1名,副主任2名
李少敏      王全乐      陈卫平
(十)驻洛军级单位解放军代表3名
甘业元      张  亮      黄金坡
(十一)各县(市、区)代表团及解放军代表团第一召集人11名(按县(市、区)排序)
何武周      宗国明      安颖芳(女)  张献宇
李新红      董炳麓      潘  峰      杨劭春     
原  峰      吴立刚      胡加彬
(新安县、嵩县、涧西区、西工区、洛龙区、经开(伊滨)区、解放军代表团第一召集人不重复列出)
二、秘书长建议名单(草案)
市人大常委会副主任    吴中阳(兼)
三、特邀列席人员建议名单(20名)
(一)曾在市委、市人大常委会、示范区任职的正市级领导干部9名
何泽民      段运劳      刘典立      潘文魁
宋克耀      李兴太      常振义      高凌芝(女)
王立林
(二)不是市人大代表的市十二届政协主席1名,市十四届人大常委会副主任5名
刘应安      王树仁      白志刚     原文涛
刘湖镜      马振宇     
(三)中国科学院院士、中国工程院院士5名
陈俊武      李俊贤      顾金才      樊会涛   
任辉启
四、议案审查委员会主任委员、副主任委员、委员建议名单(草案)
主任委员:王松涛    洛阳市人大常委会副主任候选人
副主任委员:骆延军    洛阳市人大常委会秘书长候选人
        尚荣彬    洛阳市人大常委会人事代表工委
主任
委员:(10名,按姓名笔画排序)
马  焱(女)洛阳中科科技园有限公司总经理
马洪福    偃师市人大常委会主任
王战民    中钢集团洛阳耐火材料研究院有限公司副院长
苏焕章    嵩县人大常委会主任
李红召    洛阳齐瑞重工机械有限公司工会主席
李玛瑙(女)孟津县种子管理站站长
李青青(女)洛阳市实验小学党委书记、校长
李诚如    洛阳市人大常委会城建环保工委主任
贺彩霞(女)汝阳县拔尖人才、县计生服务站站长,副主任医师
郭珈宜(女)河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)骨关节病非手术疗法研究治疗中心主任
五、计划、财政预算审查委员会主任委员、副主任委员、委员建议名单(草案)
主任委员:吉振华    洛阳市人大常委会副主任候选人
副主任委员:王玉峰    洛阳市人大常委会委员候选人
        卫华平(女)  市人大常委会财政经济工作委员会主任
委员:(10名,按姓名笔画排序)
万里青    中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所党委书记、副所长
朱立新    洛阳利悦文化传媒有限公司董事长
李占明    洛阳隆华传热节能股份有限公司党委书记、董事长
肖婷婷(女)洛阳理工学院教授
金纯超    伊川县人大常委会主任
侯玉奇    洛阳市冠奇工贸有限责任公司董事长
顾美凤(女)洛阳栾川钼业集团股份有限公司财务总监
梅世军    河南三建建设集团有限公司财务经理
常宏凯    汝阳县人大常委会主任
韩  超    中国石化洛阳分公司党委副书记、纪委书记、工会主席
六、大会列席人员建议名单
大会列席人员由五方面人员组成:
(一)出席市政协第十三届第一次会议的政协委员;
(二)不是市十五届人大代表和市十三届政协委员的第十三届全国人大代表;
(三)不是市十五届人大代表和市十三届政协委员的省第十三届人大代表;
(四)不是市十五届人大代表和市十三届政协委员的市委、市人大、市政府副秘书长,市委各部委、市直各单位和协管单位(正县级)主要负责人(单位没有主要负责人的第一副职参加);
(五)不是市十五届人大代表和市十三届政协委员的市城乡一体化示范区各局办负责人。


附件:
1、洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议大会主席团和秘书长建议名单(草案)
2、洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议特邀列席人员建议名单
3、洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议议案审查委员会主任委员、副主任委员、委员建议名单(草案)
4、洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议计划、财政预算审查委员会主任委员、副主任委员、委员建议名单(草案)
5、洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议列席人员建议名单

 

附件1

洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议主席团和秘书长建议名单(草  案)

主席团(79名,按姓名笔画排序):
卫华平(女) 王  军 王  智 王玉峰
王任甫 王全乐 王松涛 王建甫
王琰君 王敬林 王德忱 牛佩伟
甘业元 卢  刚 田宜龙 吉振华
曲海滨 朱美荣 刘三献 刘宛康
刘冠瑜 安颖芳(女) 孙延文 孙红军
杜春生 李  亚 李少敏 李书杰
李金迎 李诚如 李钢锤 李保兴
李新红 杨劭春 杨炳旭 肖婷婷(女)
吴中阳 吴立刚 吴志军 吴孟铎
何  伟 何武周 何明坡 张  亮
张之正 张书卿 张丽聪(女) 张景峰
张献宇 陈卫平 陈亚利 陈兴澎
陈淑欣(女) 尚英照 尚荣彬 宗国明
赵  震 赵会生 赵保献 胡加彬
胡衡庐 侯占国 昝宏仓 娄会峰
贺  敏 骆延军 原  峰 徐  新
郭爱和 黄为忠 黄金坡 符同欣
董建亚 董炳麓 韩国平 雷雪芹(女)
褚晓飞(女) 潘  峰 魏险峰 

    秘书长   吴中阳(兼)


附件2

洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议特邀列席人员建议名单


何泽民      段运劳      刘典立      潘文魁
宋克耀      李兴太      常振义      高凌芝(女)
王立林      刘应安      王树仁      白志刚
原文涛      刘湖镜      马振宇      陈俊武
李俊贤      顾金才      樊会涛      任辉启

 

附件3

洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议议案审查委员会主任委员、副主任委员、委员建议名单(草  案)

主任委员:王松涛    洛阳市人大常委会副主任候选人
副主任委员:骆延军    洛阳市人大常委会秘书长候选人
        尚荣彬    洛阳市人大常委会人事代表工委
主任
委员:(10名,按姓名笔画排序)
马  焱(女)洛阳中科科技园有限公司总经理
马洪福    偃师市人大常委会主任
王战民    中钢集团洛阳耐火材料研究院有限公司副院长
苏焕章    嵩县人大常委会主任
李红召    洛阳齐瑞重工机械有限公司工会主席

李玛瑙(女)孟津县种子管理站管长
李青青(女)洛阳市实验小学党委书记、校长
李诚如    洛阳市人大常委会城建环保工委主任
贺彩霞(女)汝阳县拔尖人才、县计生服务站站长,副主任医师
郭珈宜(女)河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)骨关节病非手术疗法研究治疗中心主任

 

附件4

洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议计划、财政预算审查委员会主任委员、副主任委员、委员建议名单(草  案)

主任委员:吉振华    洛阳市人大常委会副主任候选人
副主任委员:王玉峰    洛阳市人大常委会委员候选人
        卫华平(女)  洛阳市人大常委会财政经济工作
委员会主任
委员:(10名,按姓名笔画排序)
万里青    中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所党委书记、副所长
朱立新    洛阳利悦文化传媒有限公司董事长
李占明    洛阳隆华传热节能股份有限公司党委书记、董事长
肖婷婷(女)洛阳理工学院教授
金纯超    伊川县人大常委会主任
侯玉奇    洛阳市冠奇工贸有限责任公司董事长
顾美凤(女)洛阳栾川钼业集团股份有限公司财务总监
梅世军    河南三建建设集团有限公司财务经理
常宏凯    汝阳县人大常委会主任
韩  超    中国石化洛阳分公司党委副书记、纪委书记、工会主席


附件5

洛阳市第十五届人民代表大会第一次会议列席人员建议名单


(一)出席市政协第十三届第一次会议的政协委员(以大会报到人数为准)
(二)不是市十五届人大代表和市十三届政协委员的第十三届全国人大代表(11名,按姓名笔画排序)
马玉璞    中船重工第七二五研究所党委副书记、所长、研究员
王  绣(女)洛阳博物馆名誉馆长,洛阳市文联副主席
(不驻会)
田克恭    普莱柯生物工程股份有限公司副总经理、国家兽用药品工程技术研究中心主任、教授
邢京龙    中航锂电(洛阳)有限公司生产调度
吕妙霞(女)孟津县城关镇孟庄村农民、孟津县京孟种植专业合作社理事长
羊  毅(女,回)中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所副总师、研究员
江寿林    中国石化洛阳分公司党委副书记、总经理,资产分公司总经理
李红霞(女)中钢集团洛阳耐火材料研究院有限公司党委书记、院长、教授级高工
杨来法    栾川县潭头镇拨云岭村党支部书记
赵剡水    中国一拖集团有限公司党委副书记、董事长、总经理  
俞章法    中信重工机械股份有限公司党委书记、董事长
(三)不是市十五届人大代表和市十三届政协委员的省第十三届人大代表(32名,按姓名笔画排序)
于文杰    黎明化工研究设计院有限责任公司首席运营官,教授级高级工程师
王  涛    洛阳市农信办党组书记,洛阳农商银行党委书记、董事长
王二龙    中国一拖集团党委书记、副董事长、财务总监
王占营    洛阳农林科学院花卉研究所负责人,高级工程师
王丛苗    偃师市翟镇镇四角楼村农民,中国社科院考古研究所二里头工作队高级技师(聘用)
王明朗    栾川县委副书记、县长
王洪彬    洛阳师范学院党委书记,教授
井云杰    洛宁县马店乡前桥村农民,中国石油天然气第一建设有限公司第二工程处211队电焊工
韦  娜(女)洛阳隋唐城遗址管理处文博研究员
孔留安    河南科技大学党委副书记、校长
刘子军    涧西区郑州路办事处南村社区党委书记
齐建华    河南中烟工业有限责任公司洛阳卷烟厂党委副书记、厂长
孙立明    洛阳轴承研究所有限公司副总经理,教授级高工
杜平安    中国石化洛阳分公司党委书记、副总经理
李明锁    中国航空工业集团公司洛阳电光设备研究所党委副书记、所长,研究员
杨金安    中信重工机械股份有限公司洛阳中重铸锻有限责任公司冶炼车间80吨电炉班长、杨金安大工匠创新工作室负责人
汪铄沁(女)洛阳市凯旋门酒店管理有限公司董事长,河南省餐饮与饭店行业协会常务副会长
张  三    新安县磁涧镇礼河村党支部书记
张龙安    伊川县城关街道办事处南府店社区党委书记,伊川县住建局副局长、人防办主任张亚楠    洛阳中冶重工集团有限公司董事长
张海朝    洛阳高新留学人员创业园管理咨询服务有限公司总经理,河南科技大学信息工程学院教授
陈朝福    洛阳旺佳物业管理有限公司工会主席
单  勇    中车洛阳机车有限公司党委书记、董事长,中车株洲电力机车有限公司副总经理
赵仲民    国网河南省电力公司副总工程师,国网洛阳供电公司党委副书记、总经理
段新宽    栾川县三川镇三川村党委书记
娄东月    洛阳市西工区市容环境卫生管理局环卫工
徐海照(满)民生药业集团有限公司董事长、北京天地民生国际投资有限公司董事长
郭珂珂    洛阳哈他网络科技有限公司董事长
郭慧稳    中铝洛阳铜加工有限公司技术中心主任
曹  辉    致公党洛阳市总支部委员,洛阳翰翔航空科技有限公司总经理
蒋小平(女,回)洛宁县王范回族镇王东村农民,洛宁县王范回族镇小博士幼儿园园长
谢  彬    洛阳杜康控股有限公司副总经理
(四)不是市十五届人大代表和市十三届政协委员的市委、市人大、市政府副秘书长,市委各部委、市直各单位和协管单位(正县级)主要负责人(单位没有主要负责人的第一副职参加)(54名)
1、市委、市人大、市政府副秘书长8名
李  春    市委副秘书长
杨武伟    市人大常委会副秘书长、机关党组成员
高丽萍(女)市政府副秘书长
李建伟    市政府副秘书长(挂职)
胡大鹏    市政府副秘书长(正县级)
张昭民    市政府副秘书长(正县级)
赵书政    市政府副秘书长
李  丽(女)市政府副秘书长、政府办党组成员
2、市委各部委、市直各单位主要负责人37名
马奎元    市委组织部副部长、市委老干部局局长
王保国    市委政法委副书记(正县级)
武宏伟    市委政法委副书记,防范办主任
张留东    洛阳日报社社长、党委书记
田桂芳    市委党史研究室主任
贾洪涛    洛阳广播电视台台长、党委书记
蔡幼鹏    市社科联副主席、党组成员
王联委    市文联副主席、党组成员
夏德刚    市侨联党组书记
黄晓玲(女)市教育局局长
李红伟    市公安局副局长、党委委员、政治部主任(正县级)
张玉琪    市人社局局长
李松民    市交通局局长、党组书记
王俊强    市畜牧局副局长、党组成员
魏进忠    市林业局局长
王志伟    市工商局副局长、党组成员
刘守信    市外侨办副主任、党组成员
赵站伟    市统计局局长、党组书记
刘发学    市法制办副主任、党组成员
李松涛    市规划局副局长、党组副书记(主持工作)
原国胜    市人防办副主任、党组成员
丁其善    市地方志主任、党组成员
康学毅    市黄金局局长、党组书记
裴万赢    市农机局局长、党组书记
孔繁玺    市供销社理事会主任、党组书记
姬铁成    市政府发展研究中心主任、党组书记
荆今文    市接待办副主任、党组成员
郭德荣    市煤炭局局长、党组书记
林  伟    市地震局局长、党组书记
段治军    市行政服务中心主任、党工委书记
练中习    市市场发展服务中心副主任、党组成员
康凌香(女)市公共资源交易中心主任、党组书记
付  涛    市发改委党组成员、市口岸办主任
杨晓俐(女)市驻京办副主任
芦  西    市驻郑办主任、党组书记
薛海明    市发改委党组成员、市服务业发展局局长
郭建龙    高新区党工委委员、组织人事和社会保障局局长
3、协管单位主要负责人9名
尚鲁豫    洛阳市税务局局长
冷  彬    市邮政管理局局长(正县级)
张红旗    邮政集团洛阳分公司总经理
李克利    洛阳联通分公司总经理
王昌印    洛阳移动公司总经理
苏  军    农业银行洛阳市分行行长
赵松淼    太平洋财产保险洛阳中心支公司总经理
侯杰夫    太平洋人寿保险豫西分公司总经理
郭学良    洛阳出入境检疫局局长
(五)不是市十五届人大代表和市十三届政协委员的市城乡一体化示范区各局办负责人(5名)
李  清    市城乡一体化示范区工委办主任
王夏晔    市城乡一体化示范区组织人事局局长
张耀民    市城乡一体化示范区发展改革局局长
孙安卿    市城乡一体化示范区建设局局长
李同正    市城乡一体化示范区招商与融资促进局局长